Новости партнеров
В России и мире

Медведев принял решение пересмотреть вопрос о выплате декретных

24.12.2010 13:20|ПсковКомментариев: 22

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вернуться к вопросу о пособиях по беременности в части механизма определения этих выплат.

«Я принял решение вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, из которого будет рассчитываться пособие. Как она хочет, пусть так и будет», - заявил Д.Медведев, подводя итоги года в интервью руководителям трех российских телеканалов, пишет «Интерфакс».

«Не так давно был подписан закон, касающийся целого ряда женских пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком», - отметил президент.

По его словам, когда правительство его готовило, оно считало, что документ отразится на небольшом количестве женщин - «кто-то выиграет, кто-то что-то потеряет».

«Однако я получил большое количество обращений. Люди задают вопрос: мы занялись демографией, охраной детства, а пособие для кого-то может стать меньше. Разве это может способствовать созданию нормальной семьи?» - сказал он.

Напомним, в новом законе предусматривается расчет средней заработной платы для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исходя из заработка за два календарных года (ранее период исчисления составлял один год).

В расчет среднего заработка будет включаться не только заработок у работодателя, назначающего пособие, но и других работодателей, у которых застрахованное лицо было занято в предыдущие календарные годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей