Новости партнеров
В России и мире

Британская турфирма планирует организовать «нацистский» тур по Германии

11.01.2011 16:25|ПсковКомментариев: 20

Одна из крупных туркомпаний Великобритании планирует провести по Германии познавательный тур, где туристы посетят множество мест, связанных с Адольфом Гитлером. Как сообщает «Турпром», тур планируется провести уже в июне текущего года. Однако многие эксперты считают, что данное мероприятие привлечет внимание нео-нацистов, а тур превратится в паломничество по следам Гитлера.

В то же время непосредственные организаторы тура заверяют, что это будет тур для 30 туристов и в эту группу не смогут попасть представители радикальных ультра-правых группировок. Так, для отбора потенциального состава туристической группы будут привлечены первоклассные медики, которые, как полагают в турфирме, смогут выявить нео-нацистов.

Что касается самого тура, то это будет восьмидневное путешествие под названием «Лицо Зла: взлет и падение Третьего Рейха», в рамках которого туристы посетят место, где Гитлер покончил жизнь самоубийством, виллу на берегу озера, где разрабатывались планы по организации холокоста, и концлагерь Заксенхаузен. Ориентировочная стоимость участия составляет порядка $3100 на одного туриста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей