Новости партнеров
В России и мире

Поток российских туристов в Таиланд вырос на 81%

13.01.2011 16:59|ПсковКомментариев: 7

Отдых в Таиланде выбирают все больше россиян. Об этом сообщает NEWS.BCM.ru со ссылкой на директора представительства в РФ и странах СНГ Управления по туризму Таиланда Висану Джароенсилпа.

Согласно статистике, за прошлый год поток туристов из России вырос на 81% и составил более 611 тысяч человек. Здесь сыграли свою роль события в Египте и Доминикане, отпугнувшие туристов от посещения этих стран, и активная работа российских туроператоров, для которых Таиланд – сравнительно новое направление.  

Однако не только перераспределение спроса эксперты считают причиной возросшей популярности Таиланда. По словам заместителя гендиректора компании «Солвекс» Екатерины Айзерман, плюсами в выборе этой страны стали политическая стабильность на островах - традиционном месте отдыха, и наличие прямого рейса до острова Пхукет.

Кроме того, Таиланд привлекателен экономически - цены практически не изменились с 2009 года. Именно «бюджетные» туристы, выбирающие дешевые отели, сделали это направление массовым, что, однако, неблаготворно сказывается на туристической отрасли страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей