Новости партнеров
В России и мире

Прокуратура проверит налоговые декларации всех сотрудников будущей полиции

20.01.2011 12:23|ПсковКомментариев: 19

Налоговые декларации всех сотрудников будущей полиции пройдут проверку в прокуратуре, сообщает РИА Новости.

«Сегодня дано поручение прокурору, чтобы к моменту, когда будет аттестация сотрудников МВД при переходе в полицию, все декларации были проверены», - сказал председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

Он уточнил, что будет проверяться, как составлены налоговые декларации, что в них «скрыто, что не скрыто».

Напомним, в среду по подозрению в мошенничестве на сумму в 46 миллионов долларов был задержан генерал-лейтенант милиции Александр Боков. Вместе с ним - директором бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ - были задержаны двое его предполагаемых сообщников.

Согласно имущественной декларации генерала за 2009 год, в том году его общий доход составил чуть более 1,08 миллиона рублей, в его собственности находился земельный участок площадью 2 гектара и квартира площадью 99,2 квадратных метра.

В рамках преобразований милиции в 2010 году был разработан законопроект «О полиции», который, как ожидается, вступит в силу 1 марта 2011 года. Впервые в истории страны этот законопроект был вынесен на обсуждение общественности в Интернете, и часть высказанных гражданами предложений внесли в проект закона, поступивший затем в Госдуму. Закон принят в первом чтении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей