Новости партнеров
В России и мире

Мэр Москвы уволит виновных в плохой уборке снега

14.02.2011 17:58|ПсковКомментариев: 3
Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал уволить 25 руководителей инженерных служб, ответственных за уборку различных районов столицы от снега, в связи с некачественной работой, сообщает "Интерфакс".

По словам Собянина, эти руководители не принимали санкции в отношении подрядчиков, брак в работе которых достигал 30 процентов. "О чем это говорит? О том, что подрядчик очень дружно живет с заказчиком... Так дело не пойдет. Пусть они любят друг друга в другом месте", - заявил мэр Москвы. Имена руководителей инженерных служб, которые подлежат увольнению, агентство не приводит.

Как сообщает Lenta.Ru, также из-за сильных снегопадов Собянин принял решение увеличить финансирование коммунальных служб, занятых очисткой города от снега. Деньги на вывоз снега будут выделены из фонда непредвиденных расходов. По данным мэра, количество осадков зимой 2010-2011 года превышает нормативы в 1,4 раза, что сказывается на затратах коммунальщиков. Собянин отметил, что коммунальные службы в Москве в целом справляются со сложной ситуацией, но существует достаточное количество недочетов.

В Москве с начала зимы было вывезено 17 миллионов кубометров снега, а в отдельные дни за сутки вывозилось не менее 300 тысяч кубометров. Прошлой зимой столичные коммунальные службы убрали 20 миллионов кубометров снега.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей