Новости партнеров
В России и мире

Президент РФ подписал указ о создании региональных кризисных центров МЧС

18.02.2011 14:31|ПсковКомментариев: 0

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании в 2011 году МЧС РФ региональных центров управления в кризисных ситуациях как федеральных казенных учреждений.

«В целях развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и совершенствования гражданской обороны постановляю: правительству РФ обеспечить создание в 2011 году федеральных казенных учреждений», - отмечается в размещенном в пятницу на сайте Кремля тексте указа «О некоторых вопросах Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Федеральными казенными учреждениями станут региональные Центры управления в кризисных ситуациях и центры субъектов РФ.

Кризисные центры региональных центров МЧС РФ должны быть созданы на базе имущественных комплексов пунктов управления (воинских частей) этих региональных центров.

Центры управления в кризисных ситуациях органов, уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по субъектам РФ создаются на базе имущественных комплексов центров управления силами федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

В указе отмечается, что создание федеральных казенных учреждений осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете МЧС и установленной предельной штатной численности министерства.

За контрактниками реорганизуемых войск гражданской обороны и сотрудниками федеральной противопожарной службы, назначенными до 1 января 2012 г. с их согласия в федеральные казенные учреждения на должности с меньшими окладами, сохранятся оклады по ранее замещаемым должностям на время службы в новых должностях - «до возникновения у них права на получение должностных окладов большего размера».

Кроме этого сохранятся дополнительные выплаты, установленные по ранее замещаемым должностям, на период службы в федеральных казенных учреждениях.

Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано принять участие в создании центров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей