Новости партнеров
В России и мире

Патриарх Кирилл назвал «безобразием» рост тарифов ЖКХ, о котором узнал от водителя

01.03.2011 17:37|ПсковКомментариев: 48

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал «безобразием» стремительный рост тарифов на ЖКХ без изменения уровня услуг и призвал население активнее включиться в формирование институтов гражданского общества, способных защитить интересы простых людей, сообщает Газета.Ru.

«Сегодня, когда я ехал в машине, беседовал со своим водителем на тему гражданского общества. Люди не понимают, почему так стремительно увеличиваются все тарифы на жилье, не понимают, почему в два-три раза увеличиваются за год без предоставления соответствующих услуг, – рассказал патриарх на втором заседании координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви. – Я спросил: а как вы реагируете на это безобразие?»

По словам патриарха, «оказывается, что люди не знают, как реагировать», «они все ждут, что кто-то, какой-то хороший, умный начальник вмешается в этот процесс и поможет».

«Никакой самый умный начальник в масштабах страны не сможет справиться с этой задачей, если сам народ не включится в этот процесс, в организацию институтов гражданского общества, способного защитить интересы людей», – считает патриарх Кирилл.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей