Новости партнеров
В России и мире

Определился участник «Евровидения-2011» от России

05.03.2011 22:47|ПсковКомментариев: 17

Первый канал определился с заявкой на участие в конкурсе песни «Евровидение-2011», который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия). Россию на конкурсе представит песня «Get You» в исполнении Алексея Воробьева. Впервые «Get You» будет представлена зрителям в следующую субботу, 12 марта, на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение», где станет специальным номером шоу.

В этом году Первый канал (национальный вещатель «Евровидения-2011») воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур. Песню для российского участника «Евровидения-2011» написал RedOne – автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами. В последние два года RedOne в общей сложности 6 раз номинировался на награды музыкальной церемонии "Грэмми" и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga «Poker Face» в 2010 году, сообщает официальный сайт Первого канала.

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. Образование: музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал). В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс К.Серебренникова.С 16 лет - солист тульского фольклорного ансамбля «Услада». В 2005 году стал победителем Дельфийских игр (золотая медаль).В 2005 году стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8.В 2007 г. получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Посол Доброй Воли ООН.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей