Новости партнеров
В России и мире

«Единая Россия» лидирует на выборах в парламенты всех 12 регионов

14.03.2011 08:53|ПсковКомментариев: 51
Партия "Единая Россия" набирает большинство голосов на выборах в законодательное собрание Калининградской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ЦИК России.

По данным, полученным после обработки 12,25 процента бюллетеней, "ЕР" на выборах в Калининградской области набирает 54,8 процента голосов, КПРФ - 13,95 процента, ЛДПР - 11,34 процента, "Справедливая Россия" - 10,61 процента.

Ранее ЦИК РФ обнародовал первые результаты подсчета голосов в 11 регионах, где 13 марта прошли выборы депутатов законодательных собраний. Во всех субъектах, по данным Центризбиркома, также лидирует "Единая Россия".

В республике Коми после обработки 18,41 процента голосов "Единая Россия" набирает 52,94 процента, второе место у ЛДПР - 14,93 процента. В Тверской области, где подсчитано более половины голосов, у "Единой России" 40,99 процента, а у идущей на втором месте КПРФ - 24 процента голосов. В Оренбургской области, где обработаны 75 процентов бюллетеней, "ЕдРо" лидирует с 41,73 процента голосов, на втором месте КПРФ - 21,31 процента. На Чукотке "Единая Россия" набирает более 71 процента голосов, значительно опережая идущую второй ЛДПР с 11 процентами.

Также "Единая Россия" опережает соперников на выборах депутатов законодательных собраний в республиках Адыгея и Дагестан, в Курской, Нижегородской и Тамбовской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Как сообщает Lenta.Ru, единственным регионом, где "Единая Россия" не была лидером сразу же после публикации первых результатов подсчета голосов, была Кировская область. Однако по мере обработки бюллетеней КПРФ, шедшая первой в Кировской области, уступила лидерство "Единой России". По данным на 03:30, "ЕР" набирает в Кировской области 35,54 процента, КПРФ - 24,13 процента.

Также 13 марта прошли выборы депутатов городских законодательных собраний в Ханты-Мансийске, Сыктывкаре, Калининграде, Петрозаводске, Перми, Кемерово, Саратове, Владимире, Орле и Ставрополе. Всего в единый день голосования в России были проведены около 3,2 тысячи выборов различных уровней.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей