Новости партнеров
В России и мире

В России могут появиться страховые омбудсмены

18.03.2011 16:49|ПсковКомментариев: 4

Минфин РФ поддержал идею создания страхового омбудсмена в стране, сообщает «Интерфакс-АФИ» со ссылкой на президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Андрея Кигима.

По его словам, «сегодня на заседании межведомственного совета по страхованию под руководством вице-премьера Алексея Кудрина этот вопрос был освещен в докладе о ходе реализации поручений президента РФ, данных еще в прошлом году».

Страховой омбудсмен, как полагают страховщики, позволит сделать более эффективной защиту интересов страхователей, полагает А.Кигим.

По его словам, эту идею в ходе обсуждения также поддержал заместитель министра финансов РФ Алексей Саватюгин. Таким образом, отметил глава ВСС, страховое сообщество продолжит разработку концепции создания института омбудсмена на страховом рынке.

Как сообщалось ранее, по инициативе ВСС недавно Россию посетил страховой омбудсмен Германии.

Совместно с представителями ВСС делегация провела серию переговоров с различными ведомствами судебной власти. Как отмечают участники переговоров, представляющих страховой рынок, тема нашла живой отклик в юридическом сообществе РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей