Новости партнеров
В России и мире

Пятикласснику вручили в качестве приза книгу с описанием сексуальных сцен

03.06.2011 14:04|ПсковКомментариев: 25

Ученик 5 класса петербургской школы, победивший в одном из этапов городского конкурса «Творчество юных», был награжден книгой с описанием сексуальных отношений и сцен употребления спиртных напитков.

Как сообщает «Интерфакс», в надзорный орган обратились родители мальчика: по их мнению, книга не предназначена для чтения детьми. Пятиклассник получил издание на церемонии награждения победителей конкурса, проводимого в Доме детского творчества «Измайловский».

«Ученику 5 класса при подведении итогов в качестве награды вручена книга, содержащая повесть и рассказ, приводящие литературное описание сексуальных отношений, а также сцены, описывающие употребление спиртных напитков», - отметили в городской прокуратуре.

По заказу прокуратуры специалисты Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования провели экспертизу книги.

«Согласно экспертному заключению, книга адресована взрослым читателям и не рекомендуется для чтения учащимся средней школы как с педагогической, так и психологической точки зрения из-за отсутствия у них социального опыта, твердых жизненных позиций, а также особенностей психологического развития», - говорится в сообщении.

В прокуратуре установили, что таким образом был нарушен федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

В связи с нарушением работниками Дома детского творчества «Измайловский» требований закона прокуратура внесла представление председателю комитета по образованию Петербурга для решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей