Новости партнеров
В России и мире

Коррупция в России отпугивает инвесторов - опрос

17.06.2011 13:38|ПсковКомментариев: 17

Ведущие представители российского и зарубежного бизнеса считают главным препятствием для инвестирования в экономику России высокий уровень коррупции в стране.

Об этом свидетельствуют результаты голосования, которое было проведено утром в пятницу на Петербургском экономическом форуме во время делового завтрака Сбербанка «Конкурентоспособная Россия: миссия (не)выполнима?», пишет «Интерфакс».

Участникам завтрака, на котором присутствовали и ключевые представители экономического блока правительства, в частности, первый вице-премьер Игорь Шувалов и вице-премьер - глава Минфина Алексей Кудрин, было предложено принять участие в голосовании и выбрать одну из шести причин, мешающих российской экономике.

Более 45% предпринимателей назвали основной причиной высокий уровень коррупции, следующим по популярности у бизнесменов фактором стал низкий уровень конкуренции в РФ. Серьезным препятствием для своей деятельности в РФ этот фактор сочли порядка 17% приглашенных на эту встречу крупных предпринимателей.

В голосовании могли принять участие и, возможно, приняли участие и члены российского правительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей