Новости партнеров
В России и мире

Президент РФ в четвертый раз обратится к правительству и парламенту с бюджетным посланием

29.06.2011 10:52|ПсковКомментариев: 4

Президент РФ Дмитрий Медведев в среду в четвертый раз обратится к правительству и парламенту с Бюджетным посланием. Оно будет посвящено основным направлениям и ориентирами бюджетной политики на 2012-2014 годы, сообщает «Интерфакс».

Д.Медведев лично изложит основные тезисы бюджетного послания членам правительства и палат Федерального собрания. Как отметил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, «формат сохранится, как и в предыдущие два года, когда текст бюджетного послания - это более детальный и подробный документ, чем выступление президента, в отличие от послания главы государства Федеральному собранию, где выступление совпадает с текстом».

В Бюджетном послании будут суммированы основные поручения и направления работы, которые в данные момент являются приоритетными для органов госвласти. «В число таких тем входят вопросы, связанные с приоритетами бюджетных расходов, децентрализацией полномочий между органами власти, изменением страховых взносов, а также направления поддержки модернизации российской экономики»,- сказал представитель Кремля.

Кроме того, по его словам, значительное внимание в послании будет уделено вопросам приватизации госимущества и поддержки инновационного предпринимательства.

А.Дворкович отметил, что одной из важных тем Бюджетного послания станет реформирование системы госзакупок как основного инструмента повышения эффективности госрасходов.

В 2010 году Бюджетное послание президента было также оглашено 29 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей