Новости партнеров
В России и мире

Москва увеличится в два раза

13.07.2011 07:34|ПсковКомментариев: 8

Территория Москвы увеличится на 144 тысячи гектаров, то есть в 2,4 раза, сообщает. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, к Москве будет присоединен «большой участок от Варшавского до Киевского шоссе и дальше на юго-запад, ограниченный большой кольцевой железной дорогой».

Такое заявление Собянин сделал после встречи с президентом Дмитрием Медведевым и губернатором Подмосковья Борисом Громовым. Глава государства заявил, что властям регионов предстоит найти пути синхронизации развития Москвы и области, в июне, после выступления на Международном экономическом форуме в Петербурге. После встречи с мэром и губернатором Медведев добавил, что эта задача рассчитана на длительный срок.

Как сообщается в совместном заявлении двух регионов, после расширения границ Москвы в столице появится новый район, где смогут поселиться 2 миллиона москвичей. Кроме того, будет создано более миллиона рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Как сообщалось ранее, в рамках создания столичного федерального округа за границы Москвы будет вынесена значительная доля госучреждений, в частности, федеральных административных органов.

Ранее между Москвой и Подмосковьем уже были подписаны соглашения о присоединении к столице территорий к юго-востоку от нынешних границ города, в частности, Люберецких полей аэрации. Эти территории также планируется использовать под жилищное строительство. До этого граница между Москвой и областью в последний раз изменялась в 1984 году. Территория города на протяжении более чем четверти века оставалась равной 109,1 тысячи гектаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей