Новости партнеров
В России и мире

Справедливоросс Вторыгина, отдавшая мандат Миронову, вступила в ОНФ

01.08.2011 22:58|ПсковКомментариев: 12

Председатель Архангельского регионального отделения «Справедливой России», бывший депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, отдавшая свой мандат лидеру партии Сергею Миронову, вступила в Общероссийский народный фронт, сообщил в понедельник «Интерфаксу» источник в «Справедливой России».

С предложением присоединиться к ОНФ и принять участие в праймериз по Архангельской области к Е.Вторыгиной обратились представители регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз женщин России», заручившись поддержкой председателя движения, депутата Госдумы РФ Екатерины Лаховой.

На фото: Михаил Брячак, Сергей Миронов и Елена Вторыгина

«Конечно, Елена Андреевна - зрелый, самостоятельный политик и вправе поступать так, как считает нужным. Но жаль, что многие достойные и честные люди сегодня становятся заложниками монополизма партии власти, попадают в ее сети», - прокомментировал уход Вторыгиной Сергей Миронов.

По его словам, «ОНФ - это как раз такая ловушка: вроде бы ты не поступаешься принципами, вроде бы не вступаешь в ЕР и так далее».

«В итоге люди теряют политическое лицо, начиная подыгрывать сложившемуся в стране «медвежьему» (медведь - символ ЕР) монополизму», - считает политик.
«Очень бы не хотелось, чтобы такая неприятность произошла и с уважаемой мною Еленой Андреевной, с которой мы за минувшие годы, что называется, «пуд соли съели». Есть известная мудрость: «Каждый выбирает по себе». А время рассудит, кто был прав, а кто нет. И ждать-то совсем недолго осталось», - сказал Миронов. В России 4 декабря пройдут выборы в Государственную думу, напоминает РИА «Новости».

В свою очередь замглавы совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак назвал Вторыгину «предателем».

«Любое предательство - всегда грязное дело. Но когда предает человек, которого мы считали своим коллегой, это выглядит особенно низко», - сказал Брячак.
Он напомнил, что 3,5 года назад Сергей Миронов «подарил Елене Вторыгиной свой депутатский мандат». На выборах в Госдуму в декабре 2007 года Миронов (с 2001 года председатель Совфеда) в качестве «паровоза» возглавил федеральный список «Справедливой России», но затем отказался от своего думского мандата в пользу Вторыгиной, оставшись председателем Совета Федерации.

«Поэтому сегодня действия нашего бывшего парламентария иначе как предательством не назовешь. Более низкого и подлого поступка, которого будут стыдиться родные и близкие предателя, трудно себе представить!» - сказал Брячак.

Как отмечает газета «Известия», Елена Вторыгина - уже третья за последние несколько месяцев знаковая фигура «Справедливой России», которая вступила в ОНФ. Ранее об аналогичном решении объявил вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, до него - депутат Эльмира Глубоковская.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Сюжет: Праймериз Народного фронта Видеопрезентации участников праймериз в Государственную Думу РФ в Псковской области можно посмотреть в Интернете Губернатор Турчак и депутат Бибикова поменялись местами Площадка праймериз ОНФ в Пскове (он-лайн трансляция) Примеряймериз Губернатор Турчак вновь победил на площадке праймериз ОНФ «Политический тотализатор» на ПЛН: до окончания голосования остается 30 часов Справедливоросс Вторыгина, отдавшая мандат Миронову, вступила в ОНФ Третья площадка праймериз ОНФ переносится на более поздний срок Губернатор Турчак победил на второй площадке праймериз ОНФ в Острове «Битва» за рейтинг Народный фронт призывает читателей ПЛН задавать новые вопросы участникам праймериз Елена Бибикова победила на первой площадке праймериз ОНФ в Пскове Площадка праймериз Народного фронта в Пскове (онлайн-трансляция) На Псковской Ленте Новостей стартует политический тотализатор Ресурс «дискутёра» Народный фронт ждет вопросов от читателей ПЛН и предлагает смотреть онлайн-трансляцию праймериз Народный фронт в Пскове объявил состав участников праймериз перед выборами депутатов областного Собрания Участники праймериз ОНФ отказались обсуждать свои преимущества перед соперниками Пресс-конференция ОНФ в Пскове началась с вручения «путинских» футболок «Ты записался во фронт» «Дресс-код» Турчака Накануне праймериз Елена Бибикова: Праймериз ОНФ покажут, кто сможет решать актуальные для Псковской области проблемы Участников праймериз ОНФ будут оценивать не по ботинкам и брюкам - губернатор Турчак Профсоюзы собирали предложения для «Народной программы» на улицах Пскова Предложения в Народную программу внесли 150 тыс. человек 33 кандидата от Псковской области вошли в список для участия в праймериз по выборам в Госдуму Региональный координационный совет Народного фронта обсудит выдвижение кандидатур на выборы Оценки работы псковских депутатов доведут до сведения выборщиков во время праймериз «Единой России» Заместитель губернатора Псковской области Александр Котов намерен претендовать на кресло депутата Госдумы 21 июля начнутся праймериз для выдвижения кандидатов от «Единой России» и Народного фронта на выборы 25 июня будут подведены итоги проекта «Молодежные праймериз 2011» Народный бюджет будут готовить кандидаты от Народного фронта Народный фронт объявил призыв кандидатов на выборы Сторонники «Единой России» могут выдвинуться в кандидаты в депутаты Псковского областного Собрания через праймериз
Лента новостей