Новости партнеров
В России и мире

В Подмосковье полицейские застрелили двух налетчиков на АЗС

06.08.2011 11:48|ПсковКомментариев: 15
В Подмосковье на 31-м километре Ленинградского шоссе было совершено вооруженное ограбление автозаправочной станции "Газпромнефть", сообщает РИА Новости.

Нападение на АЗС было совершено в 4 утра в субботу, 6 августа. Шестеро злоумышленников, угрожая оружием, потребовали от сотрудников станции открыть кассу и отдать всю наличность.

Как утверждает источник "Интерфакса", оператор заправки сумел нажать кнопку вызова полиции, и через полторы минуты на месте событий оказался патрульный экипаж. В то же время в пресс-службе ГУ МВД по Московской области агентству сообщили, что оперативники знали об ограблении заранее и ждали злоумышленников на АЗС.

Преступники открыли огонь по полицейским, завязалась перестрелка, в ходе которой двое грабителей были убиты. Трех человек удалось задержать, один член банды скрылся в близлежащем лесу. Все шестеро грабителей являются уроженцами Дагестана. Полиция располагает всеми данными о скрывшемся преступнике, район, где он может находиться, блокирован. "Интерфакс" приводит имена задержанных: ими оказались Арсен Мустафаев, Герихан Гандалаев и Аслан Шибанов.

Как сообщает "Лента.Ру", при задержании у грабителей были изъяты три пистолета и обрез. Банду проверяют на причастность к другим подобным преступлениям - в частности, в полиции располагают сведениями о нескольких ограблениях заправок в Калужской области, совершенных по похожему сценарию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей