Новости партнеров
В России и мире

Инопланетяне могут уничтожить человечество - американские ученые

20.08.2011 13:29|ПсковКомментариев: 57
Инопланетяне могут уничтожить человечество ради спасения других цивилизаций, если не остановить пагубные для окружающей среды выбросы парниковых газов, предупреждают ученые из американского космического агентства НАСА и университета Пенсильвании.

«Интерфакс» со ссылкой на «Гардиан» сообщает, что в докладе под названием «Пойдут ли контакты с внеземными цивилизациями на пользу или во вред человечеству? Различные сценарии» американские ученые анализируют всевозможные варианты и последствия, к которым земляне должны быть готовы на случай встреч в будущем с братьями по разуму с других планет.

Авторы доклада описывают всевозможные сценарии - от самых оптимистичных, несущих людям новые прорывные технологии и членство в «Галактическом клубе», до апокалипсических, грозящих человечеству полным уничтожением в результате коварного нападения пришельцев из космоса, распространения внеземных смертельных болезней или проведения инопланетянами глобальных экспериментов, которые сделают часть галактики необитаемой.

Наиболее реальной угрозой существованию человечества ученые считают растущие выбросы парниковых газов. Инопланетяне могут отслеживать на расстоянии негативные изменения в земной атмосфере, посчитать нас цивилизацией, выходящей из-под контроля, и пойти на крайние меры, чтобы устранить исходящую от человечества угрозу планете и другим цивилизациям, отмечают авторы доклада.

Но даже если человечество никогда не вступит в контакт с внеземными цивилизациями, описываемые в докладе сценарии помогут человечеству выбрать такой путь развития, который позволит избежать коллапса и гарантировать ему долгую жизнь, убеждены американские ученые.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей