Новости партнеров
Антикризис

Валерий Машков: СОЦПРОФ готов участвовать в разработке и реализации программ по поддержке занятости

22.01.2009 16:42|Псков

Ситуация на рынке труда Псковской области пока не является кризисной, и мы должны не допустить, чтобы она таковой стала. Псковский региональный союз профсоюзных организаций СОЦПРОФ готов активно участвовать в подготовке и реализации программ по поддержке занятости, заявил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения СОЦПРОФ Валерий Машков.

«На фоне непростой экономической ситуации в России, ситуация на рынке труда будет все больше обострятся. Прогнозируется, что безработных в стране около 1,5 млн человек. Конечно, наиболее сложная ситуация в крупных промышленных регионах, где численность работников на одном только предприятии может исчисляться несколькими тысячами, - сказал Валерий Машков. – В Псковской области ситуация с безработицей менее острая. Однако для нашего профсоюза важен каждый прецедент, попытка увольнения работника с предприятия. Мы не должны оставлять без внимания ситуацию и прятать голову в песок».

Председатель регионального отделения СОЦПРОФ подчеркнул, что профсоюзы, бизнес, государство в равной степени заинтересованы в решении проблемы безработицы. «Правительство заявило о намерении выделить регионам 43 миллиарда рублей на программы поддержки занятости. Нам теперь важно проявить инициативу, чтобы использовать федеральную помощь максимально эффективно и не дать остаться нашим согражданам без работы», - считает Валерий Машков.

Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев поручил Правительству России разработать и реализовать комплекс мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. При этом Правительство, по словам министра Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, готов выделять до 95% от стоимости региональных программ по поддержке занятости населения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей