Новости партнеров
Антикризис

Антикризисная группа по работе с офисными служащими намерена провести мониторинг ситуации на рынке труда

26.01.2009 15:56|ПсковКомментариев: 0

В Пскове прошло заседание антикризисной группы по работе с офисными служащими. Участники встречи отметили необходимость провести мониторинг рынка труда в Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Важно понять, сколько человек у нас трудятся в этом сегменте рынка, сколько из них уже сокращено в результате неблагоприятных экономических условий, и сколько еще могут оказаться перед угрозой сокращения, отметил руководитель группы, председатель Псковского регионального отделения СОЦПРОФ Валерий Машков.

По предварительным данным, к офисным работникам в регионе относятся порядка 15-20 тысяч человек. Сокращения, которые происходят главным образом на коммерческих предприятиях, в первую очередь касаются офисных работников.

Проректор Псковского политехнического института Юрий Баринов отметил, что одной из мер реагирования может стать более гибкое реагирование на запросы рынка труда, в том числе и диверсификация образовательных программ по подготовке специалистов, которые в настоящий момент более всего востребованы.

Также был затронут вопрос о том, что необходимо развивать переподготовку уволенных с работы, поддерживать различные программы дополнительного обучения.

Кроме того, участники встречи отметили важность поддержки бизнеса с помощью различных государственных программ, так как сокращение работников является лишь следствием трудностей предпринимательства.

Антикризисная группа по работе с офисными работниками приняла решение после проведения мониторинга ситуации выработать рекомендации государственным и муниципальным органам власти, содействующие минимизации кризисных явлений.

В состав антикризисной группы по работе с офисными служащими входят представители вузов Псковской области, региональных СМИ, областного Собрания  и Псковской городской Думы, представители бизнеса.

Напомним, что 10 декабря решением президиума Генерального совета партии назначены координаторы «Единой России» на федеральном уровне - по работе с трудящимися и профсоюзными организациями - депутат Госдумы Михаил Тарасенко, по работе с пенсионерами и ветеранами - член Бюро Высшего совета партии Валерий Рязанский, по работе с офисными служащими - член Генсовета «Единой России» Владимир Мединский, по работе с вкладчиками и дольщиками - член Генсовета партии, депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Антикризисные группы также созданы в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей