Новости партнеров
Антикризис

Более полутора тысяч сотрудников уволено с предприятий Псковской области в связи с кризисными явлениями

11.03.2009 10:10|ПсковКомментариев: 0

Более полутора тысяч сотрудников уволено с предприятий Псковской области в связи с кризисными явлениями. Такую информацию озвучили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов. «В общей сложности сокращения уже коснулись или коснутся 359 предприятий региона, в которых на момент принятия решения о сокращениях работало 54127 сотрудников. По состоянию на 2 марта численность работников, планируемых к увольнению, составляла 2649 человек. Уже уволено по сокращению 1519», - сказали в облсовпрофе.

В частности, по информации, полученной профсоюзами, с 20 марта операционный офис банка «Русский стандарт» в Великих Луках планирует сократить 25 сотрудников. С 16 марта 38 сотрудников сокращает ЗАО «Локня - мебель». 31 человека с 1 апреля сокращает военный комиссариат Невельского, Пустошкинского и Усвятского районов, правда, связано это с реорганизацией комиссариата. Кроме того, 70 человек будет сокращено на Великолукской таможне с 5 мая.

Предприятие «Белам-Псков» предупредил о сокращении с марта своих 19 сотрудников, 22 человека с этого же месяца сокращает ООО «Купеческий дом» (Псков). В течение этого и следующего месяца планируется сократить 16 сотрудников банка «Русский стандарт» в Пскове. Также «Зеленхоз-плюс» предупредил о сокращении 30 сотрудников с апреля. ОАО «Псковский завод АТС-Т» в текущем месяце планирует уволить по сокращению 2 сотрудника.

Напомним, что облсовпроф регулярно получает информацию о сокращении штата сотрудников на том или ином предприятии и принимает недовольных псковичей, для которых вопрос продолжения трудовой деятельности может быть решен отрицательно. Информация поступает по специально организованной телефонной линии и не всегда соответствует действительности.

Напомним, что партия «Единая Россия» совместно с облсовпрофом открыла горячую линию для жителей Псковской области, столкнувшихся с нарушением трудовых прав. Телефон - 72-81-91.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей