Новости партнеров
Антикризис

Программу антикризисных мер Правительства РФ обсудили на совместном заседании Высшего совета и Генсовета «Единой России»

27.03.2009 13:35|ПсковКомментариев: 0

«Программа антикризисных мер на 2009 год, предложенная Правительством РФ, - это продолжение Стратегии-2020, принятой на Х Всероссийском съезде партии «Единая Россия», в которую внесены коррективы с учетом кризисных явлений, наблюдающихся в стране», - заявил Псковской Ленте Новостей секретарь политсовета Псковского регионального отделения «Единой России», Валентин Каленский. Он принял участие в совместном заседании Высшего совета и Генерального совета партии, которое состоялось 26 марта в Москве.

По его словам, обсуждение Программы антикризисных мер, предложенной российским правительством, стало главным вопросом вчерашнего заседания. «Программа не новая, она является продолжением Стратегии 2020, принятой на Х съезде партии «Единая Россия». Просто в нее вносятся коррективы с учетом кризисных явлений, наблюдающихся в стране. Пакет предлагаемых изменений повлечет за собой изменение как федерального, так и регионального бюджетов на 2009 год. Последуют бюджетные изменения и по 2010, и 2011 годам», - сказал Каленский. Программа антикризисных мер, добавил он, будет рассматриваться на сессии Госдумы 6 апреля.

На уровне Псковской области эта программа тоже будет обсуждаться - 31 марта на расширенном заседании политсовета регионального отделения партии. А 9 апреля на внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутаты намерены утвердить Программу антикризисных мер, предлагаемых администрацией Псковской области, и внести изменения в бюджет на текущий год с учетом  реалий в условиях кризиса. 

«Самая главная задача Правительства и партии власти - сохранить все социальные обязательства, которые были даны ранее: это вопросы по повышению пенсий, зарплат. Эти приоритеты должны быть выполнены, в том числе за счет Стабилизационного фонда страны», - сказал Каленский. Он напомнил, что 2-3 года назад, когда Стабфонд создавался, политические оппоненты «Единой России» и Правительства говорили, что его надо срочно использовать. «Если бы мы тогда вложились, сегодня мы остались бы с проблемами один на один. Сегодня Стабфонд - это подушка безопасности для общества и будет направлен на поддержание обязательств, данных людям», - сказал Каленский.

На совместном совещании вчера рассматривались вопросы, связанные с продовольственной безопасностью, положением дел на градообразующих предприятиях федерального и регионального уровня и судьбой партийных программ, в том числе по «Чистой воде» и жилищному строительству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей