Сцена / Фестивали

Давид Смелянский: Фестиваль Crescendo стал международным брендом

23.09.2016 11:30|ПсковКомментариев: 7

Фестиваль Crescendo стал международным брендом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-гостиной фестиваля Crescendo 23 сентября сообщил продюсер фестиваля Давид Смелянский.

По его словам, за 12 лет фестиваль завоевал огромную популярность, стал международным брендом.

Давид Смелянский подчеркнул, что идея пропаганды молодой русской исполнительской школы полностью себя оправдывает. Каждый музыкант, участвующий в фестивале Crescendo, замечательный, но единым бременем они никогда не собирались и не выступали. Именно Crescendo позволяет им играть вместе и на одной сцене, уверен он.

«Огромная заслуга в формировании команды Crescendo и репертуара Дениса Мацуева», - сказал Давил Смелянский и его поблагодарил.

«Губернатор Андрей Турчак сделал все возможное, несмотря на сложное экономическое время, чтобы фестиваль Crescendo стал традицией. Сохранение традиций очень важно для национальной идеи. Сохранение традиций - это сохранение культуры», - добавил он.

Продюсер фестиваля отметил, что участники Crescendo приезжают в Псков, как домой. «Приезд в Псков для нас - это праздник», - признался Давид Смелянский.

Он также подчеркнул, что фестиваль Crescendo сделал классическую музыку модной, в хорошем смысле этого слова.

ПЛН в телеграм
Сюжет: XII Музыкальный фестиваль Crescendo в Пскове Андрей Турчак с супругой пришел на заключительный концерт XII музыкального фестиваля Crescendo в Пскове Денис Мацуев: Сцена для меня - это большой мельдоний Денис Мацуев: Псков - наш второй дом, а может быть, и первый Участников фестиваля Crescendo вдохновляет Россия Музыканты Crescendo считают, что на концерте в Пскове частично смогли снять обвинения с Сальери Зажигательная пьеса ждет зрителей фестиваля Crescendo в пятницу Давид Смелянский: Фестиваль Crescendo стал международным брендом В Пскове официально открыт XII Музыкальный фестиваль Crescendo Сегодня в Пскове стартует XII музыкальный фестиваль Crescendo Фестиваль Crescendo стартует в Пскове 22 сентября Больше половины билетов на концерты XII Музыкального фестиваля Crescendo в Пскове проданы С сегодняшнего дня будет открыта продажа билетов на концерты XII Музыкального фестиваля Crescendo Продажа билетов на концерты фестиваля Crescendo в Пскове будет открыта с 18 августа Опубликована программа концертов XII Музыкального фестиваля Crescendo в Пскове Фестиваль «Крещендо» в этом году будет гостить в Пскове два дня
Лента новостей