Сцена / Фестивали

Встречи с режиссерами фильмов «Еф» и «Коляся» пройдут сегодня после первого кинопоказа фестиваля «Заповедник»

15.09.2017 14:11|ПсковКомментариев: 0
Сегодня в киноклубе «Молоко и Сено» в рамках фестиваля им. Сергея Довлатова «Заповедник» состоится кинопоказ четырех короткометражных фильмов: «Лалай-Балалай», «Еф», «Маленький поезд» и «Коляся». После просмотра состоится встреча и беседа с режиссером фильма «Еф» Николаем Сидоровым-Французовым и режиссером картины «Коляся» Ринатом Махмудовым, сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе.
 
Кинопоказ пройдет в медиа-холле Театрально-концертной дирекции (ул. Пушкина 13а ). Начало в 16.00. Вход свободный.
«Лалай-Балалай» - фильм про опасную передрягу, в которую попадают загулявшие за полночь друзья. Фильм победил в конкурсе короткого метра на открытом российском кинофестивале «Кинотавр-2017», а также взял гран-при фестиваля «Короче».
 
 
«Я услышал эту историю от друга: как люди зашли на карусель покататься. Дальше она стала обрастать какими-то вещами, которые мы стали придумывать, отталкиваясь от людей, актеров, с которыми я работал. Изначально это история о людях, которые зашли на карусель, и катались до победного», − рассказал режиссер Руслан Братов.
 
 
Фильм «Еф» режиссёра Николая Сидорова-Французова с Татьяной Булановой и Игорем Бычковым в главных ролях - история об ускользающей молодости и юности, немного наглая, но энергичная и смелая. Картина студента режиссерской лаборатории МХТ, выпускника сценарного отдела ВГИКа Николая Сидорова-Французова победила на V Национальном кинофестивале дебютов «Движение-2017» в конкурсе короткого метра. 
 
 
В фильме «Маленький поезд» режиссера Тамары Дондурей («21 день») одну из главных ролей исполнила французская актриса Сесиль Плеже. Семья приходит на прием к психоаналитику и приводит собственного ребенка, который вот-вот должен пойти в школу, но по какой-то причине совсем не говорит. В этом фильме сочувствие заменяется участием, расспросы – исследованием, а несказанные слова – деталями и выразительностью лица маленького ребенка.
 
Картина отмечена специальным упоминанием жюри за лучшую режиссерскую работу на V Национальном кинофестивале дебютов «Движение-2017». 
 
 
Фильм «Коляся» рассказывает историю Коли Семенова – молодого человека, который вырос в деревне, в рыбацком поселении у берега реки. Ему нравится девушка, которая хочет стать актрисой. Однажды Коля угоняет «газель», чтобы произвести на девушку впечатление. Впереди его ждут несколько лет дорог и холмы.
ПЛН в телеграм
Лента новостей