Сцена / Фестивали

Юная Софья Тюрина выступит сегодня на джазовом шоу в рамках фестиваля Crescendo

06.10.2017 11:23|ПсковКомментариев: 0

9-летний музыкант Софья Тюрина (саксофон) выступит сегодня на джазовом шоу «Классика и Джаз» в рамках фестиваля Crescendo в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с ней исполнители познакомили журналистов на пресс-конференции 6 октября.

Софье 9 лет, музыкой занимается с 5-ти. Лауреат конкурса «Синяя птица». После победы в конкурсе стала участницей фестивалей Дениса Мацуева.

Андрей Иванов (контрабас) подчеркнул, что девочка попала в уникальную компанию, поэтому ей можно только позавидовать. Сейчас Софья учится у лучших музыкантов. Андрей Иванов пожелал ей сил и здоровья. «И не зазвездиться», -  добавил Айдар Гайнуллин (баян).

Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог) подчеркнул, что основная тема Crescendo - как раз преемственность поколений, поэтому Софья - не единственная юная участница фестиваля.

Фото Андрея Кокшарова

Девочка призналась, что перед концертом в Пскове несколько волнуется. Аркадий Шилклопер добавил, что сейчас музыканты работают с юным музыкантом над импровизацией, что в ее возрасте не так просто.

Напомним, в пятницу гостей фестиваля ждет джазовое шоу «Классика & Джаз». Участники - Денис Мацуев (фортепиано), Софья Тюрина (саксофон), Екатерина Филимонова (ударные), Александр Зингер (ударные), Андрей Иванов (контрабас), Айдар Гайнулин (баян), Борислав Струлев (виолончель) и Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог).

ПЛН в телеграм
Лента новостей