Сцена / Фестивали

Концерт латвийской группы DAGAMBA «Прогрессивная классика» завершил в Пскове 44-й Фестиваль русской музыки

22.04.2018 20:11|ПсковКомментариев: 6

Концерт латвийской группы DAGAMBA «Прогрессивная классика» в БКЗ Псковской областной филармонии 22 апреля завершил 44-й Фестиваль русской музыки им. М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.


 

«Мы играем классическую музыку», - улыбнулись музыканты после нескольких нестандартных каверов. «Пытаемся», - тут же поправились и передали псковичам горячий привет из Риги. 

Группа DAGAMBA смешала классическую музыку и рок-н-ролл, добившись яркого успеха. Неоднократные номинанты премии «Золотой микрофон», музыканты DAGAMBA участвовали в конкурсе «Евровидение 2012», а также успели выступить на крупнейшем итальянском фестивале Artisti in Piazza. 

В этот вечер для псковичей в исполнении латышей звучали знакомые многим произведения классиков в совершенно неожиданной интерпретации. В том числе и русские композиторы. Например, Сергей Прокофьев и Сергей Рахманинов. Зал очень тепло встречал музыкантов. А под конец они и вовсе очаровали псковичей, исполнив «Очи черные» в своей манере. 

Напомним, фестиваль русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова прошел в Псковской области с 20 по 22 апреля в 44-й раз. За эти годы на фестивале прозвучало более тысячи музыкальных произведений великих русских композиторов. Организаторы фестиваля обещают, что юбилейный фестиваль в 2019 году пройдет в марте, ближе к дням рождения композиторов.

ПЛН в телеграм
Сюжет: 44-й Фестиваль русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова Концерт латвийской группы DAGAMBA «Прогрессивная классика» завершил в Пскове 44-й Фестиваль русской музыки Концерт под открытым небом устроили прохожие на улице Пушкина в Пскове. ВИДЕО 44-й Фестиваль русской музыки торжественно открыт в Пскове. ФОТО Концерт оркестра Санкт-Петербургской консерватории продолжит в Пскове Фестиваль русской музыки Фестиваль русской музыки откроется сегодня в Пскове Музыканты, которые в классике нашли «что-то свое», выступят на псковской сцене 22 апреля Гости 44-го Фестиваля русской музыки в Пскове смогут сыграть на фортепиано на улице Псковская областная филармония ищет профессиональных музыкантов и любителей играть на фортепиано Выставка фотографа с внутренней музыкальностью откроется в галерее «Цех» 20 апреля Участники «Евровидения» выступят на Фестивале русской музыки в Пскове Фестиваль русской музыки откроет нечасто звучащая в Пскове партитура Два дня на улице Пушкина в Пскове будет звучать «Музыка для всех» Программа 44-го Фестиваля русской музыки лаконичная, но насыщенная - Елизавета Барышникова В конце апреля в Пскове пройдет Фестиваль русской музыки
Лента новостей