Сцена / Из первых уст

Юрий Новохижин: Псковский драмтеатр сейчас набирает обороты

03.11.2016 11:49|ПсковКомментариев: 10
«Мне кажется, театр сейчас набирает обороты в лучшую сторону», - такое мнение в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал народный артист России, актер Псковского драмтеатра Юрий Новохижин.
 
 
Он уверен, что театр ждут интересные спектакли. Актеры, добавил он, очень заинтересованы в работе, даже обижаются, когда не попадают в постановку.
 
«Я считаю, что те изменения, которые произошли в театре в плане руководства, только ему на пользу. Мы видим в зале и другие лица. Только бы не спугнуть, только бы не нарушить, только бы ничего не помешало этому поступательному движению», - подчеркнул Юрий Новохижин.
 
Напомним, что в этом году театр драмы имени Пушкина отмечает свое 110-летие. Откроет праздничную программу 25 ноября дружеский вечер, в котором примут участие актеры, режиссеры, зрители и поклонники театра. В рамках театральной афиши «Учебный театр на Моховой» из Санкт-Петербурга (курс Сергея Бызгу) покажет несколько спектаклей, пройдет мини-фестиваль студенческих спектаклей. 
ПЛН в телеграм
Сюжет: 110-летие Псковского драмтеатра Юбилей одной мистерии Творческий подарок псковским коллегам преподнесли самые молодые артисты Великолукского театра драмы Дмитрий Месхиев поблагодарил коллектив Псковского драмтеатра за служение делу Председатель СТД России Александр Калягин: Псковский театр сегодня живет ярко и интересно Александр Котов: 110-летие Псковского театра - настоящий праздник для истинных ценителей драматического искусства Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Псковский драмтеатр с 110-летним юбилеем Андрей Турчак: Театр - целебное искусство Праздничный вечер, посвященный 110-летию Псковского драмтеатра, проходит на Большой сцене театра Выставка «Псковский театр. Вехи истории», приуроченная к 110-летию Народного дома им. Пушкина, открылась 25 ноября Псковский драмтеатр приглашает на юбилей Программа мероприятий, посвященных 110-летию Псковского драмтеатра Псковский драмтеатр готовит сюрпризы для зрителей на свой юбилей От мелодрамы с элементами эротики до комедии покажут в Пскове на первом фестивале молодежных театров Любовь Никитина: Псковский драмтеатр встречает юбилей очень повзрослевшим, но не дряхлым О лучших ролях, о буднях и праздниках. Актерских Опубликована афиша 110-го юбилея Псковского театра драмы имени Пушкина Спектакль «Вивальди. Ассоциации» Сергея Бызгу покажут на дне рождении Псковского драмтеатра Экс-директор Псковского драмтеатра желает новому руководству в юбилейный год успехов на трудном пути Виктор Яковлев: Юбилей Псковский драмтеатр встречает в хорошей форме и на подъеме Юрий Новохижин: Псковский драмтеатр сейчас набирает обороты Постановка «Немое Кино. «сАнтиментальная горячка» будет показана на псковской сцене в рамках фестиваля студенческих спектаклей Дмитрий Месхиев о «Банщике», «Золушке» и выпускании пара Фестиваль молодежных театров организуют в Пскове в ноябре Псковский драмтеатр готовится отметить юбилей
Лента новостей