Сцена / Кинозал

Псковичи смогут увидеть спектакль «Комеди Франсез» по пьесе Мольера 5 декабря

01.12.2017 17:43|ПсковКомментариев: 0
Знаменитый парижский театр «Комеди Франсез» возвращается в кинотеатры всего мира с премьерой сезона: второй сезон «Комеди Франсез в кино» открывается «Проделками Скапена» по пьесе Мольера. Одна из самых популярных работ великого драматурга не ставилась на сцене Дома Мольера более 20 лет и вернулась с невероятным триумфом.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании TheatreHD, единственный показ в Пскове состоится в кинотеатре «Мираж Синема» в ТРК «Акваполис» 5 декабря в 19.30.
 
 
События пьесы разворачиваются в Неаполе, морском порту, распахнутом не только всем ветрам, но и чувствам, и приключениям. Здесь двое влюбленных юнцов перед угрозой гнева своих деспотичных папаш обращаются к Скапену, слуге одного из них, наделенному неукротимой энергией, с просьбой о помощи. Скапен соглашается и оказывается в центре запутанной, смешной и острой истории. Впрочем, если плуту и достается палкой за его хитрости, то Дени Подалидес спешит напомнить, что само имя Скапен происходит от итальянского «scappare» – избегать, улетучиваться, а в комедиях, где слуги умнее и способнее господ, все всегда заканчивается очень хорошо.
 
Спектакль показывается на французском языке с русскими субтитрами.
 
Продолжительность спектакля - 2 часа 11 минут
 
Возрастное ограничение 16 +
 
Расписание трансляций на сайте www.theatrehd.ru
ПЛН в телеграм
Лента новостей