Сцена / Концерты

Концерт памяти псковского музыканта Игоря Остафийчука пройдет в БКЗ 12 ноября

20.10.2017 12:15|ПсковКомментариев: 0
В воскресенье, 12 ноября, в БКЗ Псковской областной филармонии состоится концерт памяти псковского музыканта, пианиста, артиста оркестра филармонии Игоря Остафийчука. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, начало концерта в 16.00. Билеты по цене 200 рублей уже в продаже.
 
 
Спустя год после его ухода симфонический оркестр приглашает своих слушателей вспомнить этого светлого, талантливого человека, проработавшего в оркестре с первого дня его существования до последних дней своей жизни.
 
В программе – Концерт для фортепиано с оркестром №1 Л. ван Бетховена, в котором музыкант в прошлом выступал как солист-пианист, и «Неоконченная» симфония Ф. Шуберта, где Игорь Остафийчук был артистом группы ударных инструментов симфонического оркестра.

Солист – Никита Волов (Москва).
 
Дирижер – Эдуард Банько.
 
Никита Волов родился в 1992 году в Северодвинске (Архангельская область). С пяти лет учился в псковской Детской музыкальной школе №1 имени Н. А. Римского-Корсакова (класс фортепиано И. А.Чудиной).  С 2006 года обучался в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского у заслуженного преподавателя РФ Ф. И. Нуризаде. В 2015 году окончил с отличием Московскую консерваторию по классу профессора, народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе. В настоящее время повышает мастерство в Берлинской высшей школе музыки имени Ханса Эйслера, класс профессора Венской консерватории Стефана Арнольда.
 
В 2014 году стал обладателем третьей премии на Международном конкурсе им. Рикарда Виньеса в Лериде (Испания). Участник фестивалей «Дни Рахманинова» в Великом Новгороде, «Молодые исполнители России» в Санкт-Петербурге, «IKIF» в Нью-Йорке, «Alpenklassik» в Бад-Райхенхале.
 
Ведет активную концертную деятельность, выступал во многих залах Москвы, гастролировал в городах России, Украины, Азербайджана, Испании, Франции и Германии. Сотрудничал с В. Дашкевичем, М. Дунаевским, Б. Тевлиным, А. Титовым, Р. Абдулаевым, И. Кажданом,  Т. Геокчаевым, В. Джиоевой, М. Почекиным, А. Назиуллиным, А. Аблабердыевой.
 
Билеты можно приобрести в кассе филармонии и на сайте.
 
ПЛН в телеграм
Лента новостей