Сцена / Концерты

Знаменитый симфонический оркестр приглашает псковичей на концерт 2 марта

26.02.2018 17:38|ПсковКомментариев: 0

На сцене Псковской областной филармонии выступит один из ведущих и старейших российских музыкальных коллективов - Северо-Кавказский Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, в разные годы за пультом оркестра стояли знаменитые дирижеры Василий Сафонов, Александр Глазунов, Николай Голованов, Илья Мусин, Николай Рабинович, Юрий Симонов, Юозас Домаркас, Валерий Гергиев; с оркестром выступали такие выдающиеся солисты как Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев, Святослав Рихтер, Рудольф Керер, Мстислав Ростропович, Николай Петров, Леонид Коган, Давид Ойстрах; в сопровождении оркестра пели Леонид Собинов, Антонина Нежданова и др.

С Академическим симфоническим оркестром Северо-Кавказской государственной филармонии им. В. И. Сафонова всегда с большим удовольствием сотрудничают лучшие отечественные и зарубежные дирижеры, в их числе Сергей Ролдугин, Энхе, Фабио Мастранджело, Лео Кремер и многие другие.

С сентября 2015 года Главным дирижером Академического симфонического оркестра им. В. И. Сафонова Северо-Кавказской государственной филармонии является лауреат Всероссийского и международного конкурсов Димитрис Ботинис.

Музыкантов оркестра отличает высокий профессиональный уровень, знание стилей, глубокое проникновение в эмоциональный мир и образный строй исполняемых произведений. С первых лет его существования и до настоящего времени концерты Академического симфонического оркестра являются особым, всегда ярким и ожидаемым событием для ценителей классической музыки.

В Пскове оркестр исполнит увертюру к опере «Руслан и Людмила» Глинки, концерт для фортепиано с оркестром №2 Рахманинова.

Дирижер Димитрис Ботинис, солист Сергей Редькин.

Концерт состоится 2 марта в 19.00 в зале Псковской областной филармонии.

Билеты на сайте и в кассе филармонии.

ПЛН в телеграм
Лента новостей