Сцена / Новости

Александр Козловский выступил за создание в Пскове полноценного театра юного зрителя

06.09.2017 15:47|ПсковКомментариев: 12
Депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Козловский выступил за создание в Пскове полноценного театра юного зрителя. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 6 сентября в Общественном пресс-центре ПЛН парламентарий рассказал о встрече, которая состоялась сегодня и была посвящена судьбе Псковского театра кукол. 
 
 
«Мы разбирали проблемы, с которыми сталкиваются детские театры. Сегодня в Пскове есть театр кукол, но необходимо создание полноценного театра юного зрителя. У нас недостаточно сегодня постановок для подростков, хотя театры и стараются закрывать эту потребность. Нужно решить и проблемы с поездками театров Пскова и Великих Лук в районы», - отметил он. 
 
Александр Козловский пояснил, что средств федеральной партийной программы «Театры - детям», заявку в которую оформит Псковский театр кукол, не хватит на решение всех этих проблем. В связи с этим решено проанализировать программы государственно-частного партнерства, по которым можно было бы получить дополнительные ресурсы.
ПЛН в телеграм
Лента новостей