Сцена / Новости

Денис Кугай провел экскурсию для петербургских студентов по Псковскому драмтеатру. ФОТО

23.09.2017 14:26|ПсковКомментариев: 12

Сегодня, 23 сентября, в Псковском театре драмы актер труппы Денис Кугай провел экскурсию для студентов Санкт-Петербургского Государственного архитектурно-строительного университета (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, петербуржцы путешествуют по Псковской области и, по их собственному признанию, не могли не посетить памятник архитектуры со 110-летней историей, да еще и после такой глобальной реконструкции.

Подсказал ребятам идею для путешествия известный псковский (и теперь уже петербургский) архитектор, музыкант и друг Дениса - Константин Самоловов, который сейчас преподает в СПБГАСУ.

Напомним, что Денис Кугай совсем недавно примерил на себя роль экскурсовода – 16 сентября в Пушкинских Горах он исполнил главную роль в новом спектакле-экскурсии известного московского режиссера Талгата Баталова «Хранитель». Премьера состоялась рамках фестиваля имени Сергея Довлатова «Заповедник». Планируется, что постановка войдет в репертуар Псковского театра драмы.

«В холодное время года спектакль показывать нельзя, и чтобы не потерять форму, я решил проводить экскурсии здесь», - смеется Денис.

Отметим, что в постановке Баталова были заняты и другие актеры труппы - Заслуженный артист России Виктор Яковлев, Роман Сердюков, Нина Семенова, Екатерина Миронова и Мария Петрук.

Тем временем в Псковском театре драмы начался новый сезон. К выпуску готовятся несколько премьер, две из которых зрители увидят совсем скоро - спектакль по пьесе Максима Горького «Старик» и детская сказка «Простодурсен и Великий Приречный театр».

Фото Андрея Кокшарова

ПЛН в телеграм
Лента новостей