Сцена / Спектакли

Музыкальный моноспектакль «Евгений Онегин» с Дмитрием Дюжевым покажут в Пскове

29.09.2017 09:22|ПсковКомментариев: 3

26 октября в 19.00 на сцене БКЗ филармонии состоится псковская премьера музыкально-поэтического спектакля актера Дмитрия Дюжева и Псковского симфонического оркестра «Евгений Онегин».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, впервые ведущий актер России и крупнейший симфонический коллектив области представили этот моноспектакль в день открытия 51-го Пушкинского праздника поэзии в Пушкинских Горах. Тогда Дмитрий Дюжев отметил профессиональную работу оркестра и дирижера и выразил желание повторить программу в Пскове. Поэтому 26 октября «Евгений Онегин» впервые прозвучит с псковской сцены.

Бессмертный пушкинский шедевр «Евгений Онегин» предстанет перед зрителями на сцене Большого концертного зала филармонии.

Одной из особенностей этого поэтического спектакля станет то, что в нём прозвучит не известная всем музыка из оперы Петра Чайковского, а партитура, не менее яркая и выдающаяся, другого маэстро двадцатого века - Сергея Прокофьева.

Своеобразная, но первозданная «прокофьевская» лирика, блестящая оркестровка и редкое мелодическое богатство отличают всю музыку к спектаклю.

Уникальный опус великого русского композитора тонко и точно дополняет пушкинское слово, никогда не теряющего своей популярности. А жанр музыкального моноспектакля позволяет заново осмыслить «энциклопедию русской жизни».

Дирижер - Эдуард Банько.

Билеты еще доступны. Их можно приобрести в кассе БКЗ на улице Некрасова, 24, в гипермаркете «Империал» и на сайте филармонии. http://philpskov.ru/afisha/?1323#

ПЛН в телеграм
Лента новостей