Сцена / Афиша / Театр драмы

«Одинокая насмешница»

09.11.2016 12:28|Псков
когда: 2017-12-13
где: Большая сцена Псковского драмтеатра
 
Начало в 19.00
 
Памяти Ф. Г. Раневской
 
Можно ли соединить смешное и забавное со слезинками в глазах? Взрыв смеха с замирающим от страдания сердцем? Можно, если речь идет о таком человеке, как Ф. Г. Раневская.
 
Это и составляет суть пьесы «Одинокая насмешница». Авторы почти ничего не сочинили. Слова, мысли, поступки, действие - все за них сделала сама Раневская. Вам будет весело и уютно на этом спектакле. Вы покинете зал умиротворенно, тихонько прикрыв за собой двери ее квартиры. И будете всегда вспоминать Фаину Георгиевну.
 
Этот спектакль - маленькая капля в большом сосуде, наполненном воспоминаниями о Фаине Георгиевне Раневской. Но нам очень дорога эта капля, ибо в ней наша любовь к этой удивительной женщине и актрисе.
 
В «Одинокой насмешнице» два главных персонажа, неотъемлемых друг от друга. Сама Раневская и... ее неповторимое чувство юмора! Авторы пьесы бережно отнеслись к тому, что говорила и о чем размышляла Раневская. Они считают ее своим полноценным соавтором.
Сюжет пьесы - а это частица жизни Фаины Георгиевны - основан на реальных событиях. Наш подзаголовок - «Драматическая комедия» - означает то, что называется «смех сквозь слезы». Проверьте себя, дорогие зрители, умеете ли вы смеяться сквозь слезы? Если умеете, значит с душой у вас все в порядке.
 
Актеры: Георгий Штиль, Карина Зверева, Ольга Миропольская, Зоя Буряк, Марина Доможирова
 
Авторы пьесы: Лион Измайлов, Алексей Цапик
 
Режиссер-постановщик: заслуженный артист России Лев Шимелов.
 
Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут с одним антрактом.
 
Для зрителей 12+.