Сцена / Афиша / Филармония

Евгений Дятлов

13.06.2016 14:49|Псков
когда: 2017-10-10
где: БКЗ Псковской филармонии
 
Начало в 19.00
 
Творчество петербургского театрального артиста, сыгравшего более пятидесяти ролей в кино и телесериалах, неразрывно связано с музыкой. Актер участвует в различных музыкальных передачах на телевидение: «Романтика романса», «Ля минор», «Достояние республики», «Точь в точь» и др.
 
За участие в финале музыкального шоу «Две звезды» Евгений Дятлов и его партнерша Диана Арбенина получили золотые звезды от примадонны Аллы Пугачевой. Победитель третьего сезона шоу «Точь в точь», получивший «Приз зрительских симпатий» в суперсезоне на Первом канале.
 
Начиная с середины 90-х годов Евгений Дятлов известен как поющий драматический артист, исполнитель русского романса и лирической песни, обладатель бархатного баритона и т. д. На протяжении многих лет он выступает на лучших концертных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Тюмени, Екатеринбурга, Самары, Казани, Волгограда, Нижнего Новгорода и др., активно гастролирует по городам России и за рубежом. В начале своей сольной карьеры он принял решение петь романсы и народные песни. Затем репертуар пополнили лирические песни, песни военных лет, танго, песни из кинофильмов, авторские песни, лучшие песни советских композиторов.
 
В 2007 году Евгений Дятлов получил звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
 
Евгений выступает вместе с ансамблем «Акадэм-Квинтет» под управлением Николая Криворучко (Санкт-Петербург). В его состав входит:
 
Николай Криворучко - руководитель - гитара, музыкант, мастер акустического инструментала, владеющий разными жанрами - от фьюжн до симфонических фантазий, композитор, аранжировщик. На сегодняшний день у Николая - 9 собственных музыкальных альбомов и 3 совместных альбома с актером и певцом Евгением Дятловым.
 
Вячеслав Овечкин – скрипач-виртуоз, блестящий музыкант. Закончил Петрозаводскую государственную консерваторию.
 
Олег Коляденко – профессиональный баянист. Музыкант живого воображения и блестящей техники. Окончил Государственное музыкальное училище им. Гнесиных и Петрозаводскую государственную консерваторию.
 
Армен Нахапетян - кларнет-саксофон, виртуозный исполнитель классических и джазовых произведений. Для ценителей джаза имя выпускника Ленинградской Консерватории Армена Нахапетяна хорошо известно.
 
Владислав Кроль - контрабасист, бас-гитарист. Играет популярную и классическую музыку. Владеет различными музыкальными стилями.