Сцена / Афиша / Филармония

Феерический гала-концерт «Новогодний бал»

09.11.2016 15:47|Псков
когда: 2017-12-23
где: БКЗ Псковской областной филармонии
 
Начало в 17.00
 
Феерический гала-концерт «Новогодний бал» станет отличным началом праздников. Здесь каждый, кто успеет своевременно заказать билеты на это мероприятие, сможет в теплой и приятной атмосфере проводить уходящий год и подготовиться к встрече нового. Этот бал станет одним из самых ярких событий года. В этот необычный вечер сбываются мечты, осуществляются самые смелые замыслы, и на несколько часов погружает вас в атмосферу торжественной аристократичности.
 
Участники программы: певцы – солисты ведущих оперных и музыкальных театров мира и танцоры, участники и организаторы Венских балов в Москве. Программа создаётся в лучших традициях знаменитых балов, вошедших в моду в прошлые века и возродившихся в наши дни. Атмосфера праздника отличается невероятной романтичностью и доброжелательностью, вся обстановка и сама музыка идеально подходят для создания праздничного настроения. Вокальные номера программы чередуются с танцами, которые входят в программу Венских и русских балов – торжественный полонез, игривая полька, блестящий вальс… В перерыве концерта всем гостям будет предложен бокал шампанского, ну а затем, каждый станет участником захватывающих бальных игр, сможет научиться танцевать самые известные бальные танцы под руководством церемониймейстера Венских балов, и конечно же, узнает много нового об особом протоколе бала и его самых сокровенных традициях.
 
Андрей Бреус (баритон) – солист МТ «Новая опера» им.Е.Колобова, Государственного Академического Большого театра России, выступает на сценах «Опера-Бастиль» (Париж, Франция), «Ковент-Гарден» (Лондон, Великобритания); «Национальная Вашингтонская опера» (США), «Ле Моне» (Брюссель, Бельгия).
 
Галина Сидоренко (меццо-сопрано) – засл. арт. РФ – солистка Мариинского театра, одно из самых ярких и интересных имен современной российской музыкальной культуры. Выступает на сценах оперных театров «Ла Скала» (Милан, Италия), Театро Реал (Мадрид, Испания), «Вашингтон-опера» (США), Норвежской оперы и Вроцлавской оперы (Польша). Сотрудничает с лучшими дирижерами и оркестрами. Гастролирует по всему миру.
 
Татьяна Королева, Сергей Матвеев - (Бальные танцы).
 
Международный Клуб Бальной Культуры «AvecTOI». Художественный руководитель Татьяна Королева.