Сцена / Фестивали

Начинается видеотрансляция программы «Особое мнение» с Павлом Лунгиным

25.09.2016 13:02|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Особое мнение», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодня в гостях студии российский кинорежиссер и сценарист, народный артист России Павел Лунгин.

Разговор в прямом эфире будет посвящен второму фестивалю «Заповедник», который сегодня завершается в Псковской области, и новому фильму Павла Лунгина «Дама Пик». Напомним, сегодня в 19.00 в БКЗ Псковской областной филармонии пройдет предпремьерный показ кинокартины.

Ведут эфир Александр Савенко и Александр Донецкий. У радиослушателей будет возможность пообщаться с Павлом Лунгиным по телефону прямого эфира 56-73-72.

Напомним, сюжет фильма Павла Лунгина «Дама Пик» основан на гениальной новелле Пушкина и не менее гениальной опере Чайковского, но по сути это современный психологический триллер. Фильм завязывает в драматический узел судьбы трех человек, которые любят и мучают друг друга.

Главная героиня – знаменитая в прошлом оперная певица София. Но она не намерена сдаваться, она хочет остаться Дивой навсегда. В сумасшедшей гонке за собственной славой она манипулирует молодым оперным тенором Андреем, прототипом которого является пушкинский Герман, а также собственной племянницей, молодой и неопытной девушкой Лизой. Действие проигрывается дважды – в оперных сценах с прекрасной музыкой Чайковского - и в реальной жизни, с игрой в казино, театральными интригами и денежными долгами. Специально для фильма записаны оперные голоса ведущих солистов Большого театра и живой оркестр из сотни человек.

Это история об азарте жизни, молодости, игре, ревности, страсти, любви и разрушающей жажде славы

Продолжительность фильма - 133 мин.

ПЛН в телеграм
Лента новостей