Сцена / Фестивали

Может, «Ревизор» - это со-здание Пушкина и Гоголя? – народный артист РФ Владимир Рецептер

08.06.2017 17:03|ПсковКомментариев: 0

Двумя событиями отмечен сегодняшний день в афише Международного театрального фестиваля молодежных театров «Михайловское-2017» в Государственном Пушкинском заповеднике.

Сейчас, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в музее проходит творческая встреча с руководителем Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге, народным артистом России, лауреатом Госпремии РФ Владимиром Рецептером. Речь на этой встрече идет о двух новых спектаклях мэтра – о только что рожденном «Ревизоре» (напомним, что сюжет этой комедии Гоголю подарил Пушкин) и рождающейся сейчас «Полтаве». Рассказывая о первом спектакле, режиссер отметил самые главные, ключевые для его сценического прочтения, сцены и ситуации комедии и объяснил, почему ему на самом деле симпатичен гоголевский Хлестаков.

Рецептер надеется, что жители и гости Пушкиногорья смогут увидеть его новые работы в дни традиционных гастролей театра «Пушкинского школа», которым руководит Владимир Эмануилович, в сентябре в «Михайловском» в рамках постоянно действующего театрального проекта, который служители сцены и музейщики претворяют в жизнь по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

Фестивальный день в музее-заповеднике продолжат спектаклем «Дуэль», поставленном по повести А.П. Чехова в Российском государственном институте сценических искусств, на курсе Ю.М. Красовского. Полная программа фестиваля «Михайловское-2017» - ЗДЕСЬ.

ПЛН в телеграм
Лента новостей