Сцена / Фестивали

Фестиваль в «Михайловском» продолжили «Дуэлью»

08.06.2017 20:06|ПсковКомментариев: 0

Полномасштабный, более чем трехчасовой (в трех актах) спектакль - сценическое прочтение повести А.П. Чехова «Дуэль» - представили сегодня вечером на Международном фестивале молодежных театров «Михайловское-2017» в Государственном Пушкинском Заповеднике выпускники РГИСИ.

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в театре, это - одна из дипломных работ актерского курса профессора Ю.М. Красовского. Помимо «Дуэли» к «дипломной декаде» студенты готовили еще один спектакль по Чехову «Грустные истории для веселых людей», пластические этюды «Памяти Федерико Феллини», постановки пьес Бориса Голлера и Теннесси Уильямса.

Фестивальный спектакль (его режиссер Михаил Ильин) решен с минимумом реквизита и действия. И на первый план выходят чеховские «бесконечные разговоры» и «мечтания», перемежаемые пластическими этюдами, напоминающими о хореографических и спортивных экзерсисах, популярных на рубеже XIX и ХХ веков.

Завтра фестиваль продолжат спектаклем «Вальс имени Гоголя» по «Запискам сумасшедшего» в исполнении одного из ведущих актеров театра «Пушкинская школа», молодого преподавателя РГИСИ Дениса Волкова и студентов III курса, воспитанников народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера.

ПЛН в телеграм
Лента новостей