Сцена / Фестивали

Своего Пушкина представили в Михайловском петербургские студенты

09.06.2017 14:39|ПсковКомментариев: 0

В живых декорациях - у Холма лесистого, на фоне Сороти и Мельницы крылатой - в Пушкинском Заповеднике сегодня продолжили Международный фестиваль молодёжных театров «Михайловское-2017». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, программу «Мой Пушкин» за околицей мемориальной усадьбы поэта представили студенты Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург). Как пояснила собравшимся педагог курса по сценической речи Марина Смирнова, эта программа в большей части была подготовлена молодыми актёрами самостоятельно, это - их Пушкин.

Со сцены прозвучали лирические стихотворения Пушкина, в том числе лицейские и михайловские, а также фрагменты из «Евгения Онегина» (письмо и сон Татьяны, письмо Онегина, прочие), фрагменты из «Руслана и Людмилы», «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях», «Кавказского пленника», баллада «Жених», монолог Сальери. Кульминацией программы стал отрывок из литературно-музыкальной композиции по поэме «Цыганы».

Сегодня вечером в программе фестиваля «Михайловское-2017» спектакль «Вальс имени Гоголя» по «Запискам сумасшедшего» в постановке народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера.

ПЛН в телеграм
Лента новостей