Сцена / Фестивали

Спектакль «Хранитель», поставленный в рамках фестиваля «Заповедник», будет жить

29.09.2017 13:39|ПсковКомментариев: 3
Спектакль «Хранитель», поставленный в рамках фестиваля им. Сергея Довлатова «Заповедник», вероятнее всего, будет жить. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) заявил помощник художественного руководителя Театрально-концертной дирекции Дмитрий Волхонов.
 
По его словам, предполагается, что режиссер спектакля Талгат Баталов приедет в Псков снова и поставит спектакль уже с псковскими актерами, чтобы в будущем играть его в Пушкинских Горах.
 
Кроме того, актриса из Перми Дарья Чураева, которая приезжала для постановки «Хранителя» в Псковскую область, останется в труппе Псковского драмтеатра.
 
Напомним, этот спектакль - собственный проект фестиваля «Заповедник», навеянный текстами Сергея Довлатова и не только. В спектакле заняты актеры Псковского драмтеатра, а также артисты из других городов: Дарья Чураева («Театр-Театр, Пермь), Анна Шепелева (театр «Практика», Москва), Эшкинт Кулиев (театр «Ковчег», Москва) и др. В роли хранителя - Денис Кугай.
 
Старт импровизированной экскурсии был дан от гостиницы «Дружба» и ресторана «Лукоморье». Оттуда группа направилась в «Михайловское», прошлась по «незарастающей тропе» и направилась дальше в Березино в музей Довлатова. 
ПЛН в телеграм
Лента новостей