Сцена / Из первых уст

Дмитрий Месхиев: Я не бегал и не кричал: «Увольте Дамберга!»

04.03.2015 13:44|ПсковКомментариев: 21

Сергея Дамберга никто не толкал на решение об увольнении с должности директора Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина. Об этом в ходе программы «Двое на одного» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) сообщил советник губернатора Псковской области в области культуры, который занимается созданием театрально-концертного объединения Псковской области, кинорежиссер, актер, продюсер Дмитрий Месхиев.

«Это его решение. Я не бегал и не кричал: "Увольте Дамберга!"», - сказал он, отметив, что будет уход Сергея Дамберга для театра плюсом или минусом, покажет время.

Кроме того, Дмитрий Месхиев сообщил, что встреча Сергея Дамберга с губернатором Псковской области Андреем Турчаком состоялась уже после того, как заявление об увольнении по собственному желанию поступило в Госкомитет Псковской области по культуре. «Видимо, это был разговор о дальнейшей деятельности Дамберга, в этом я не принимаю никакого участия», - подчеркнул он.

«Что касается нарушений, которые выявила Счетная палата, они есть, и я не считаю, что их нужно скрывать. С моей точки зрения, за них должен отвечать не только Дамберг. Художественный руководитель, хоть и косвенно, но ответственен за эти ситуации, происходившие и происходящие в театре», - отметил Дмитрий Месхиев.

В то же время он добавил, что не хочет ни в чем обвинять ни Василия Сенина, ни Сергея Дамберга. «Обвинять людей голословно нельзя. Есть презумпция невиновности, пусть в этом разбираются органы», - заключил он.

ПЛН в телеграм
Лента новостей