Сцена / Из первых уст

Дмитрий Месхиев о новом худруке Псковского драмтеатра: Хочется найти такого человека, который бы любил театр и в нем работал

02.07.2015 16:15|ПсковКомментариев: 6

На роль художественного руководителя Псковского драмтеатра руководитель Театрально-концертной дирекции области Дмитрий Месхиев хочет найти такого человека, который бы любил театр и в нем работал. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 2 июля.

Он рассказал, что ведет переговоры с несколькими режиссерами, которые могли бы занять место художественного руководителя Псковского драмтеатра. «За сентябрь мы решим, определимся и представим этого человека», - пообещал Дмитрий Месхиев.

 

По его мнению, худрук и главный режиссер Псковскому драмтеатру нужен. «Очень не хочется ошибаться. Хочется позвать такого человека, чтобы он жил и занимался театром, и любил этот театр, чтобы человек работал в этом театре. Не хочется совершать ошибки, хочется найти достойного человека», - сказал он.

 

ПЛН в телеграм
Сюжет: Итоги театрально-концертного сезона в Пскове Дмитрий Месхиев не исключает возрождение в Пскове театра «Карусель» Из репертуара Симфонического оркестра псковичи предпочитают популярную музыку За 5 лет псковский драмтеатр должен войти в пятерку лучших провинциальных театров страны - Дмитрий Месхиев Спектакль «Скупой» стал самым посещаемым в 108-м театральном сезоне В рамках «Довлатовфеста» в Пушкинских Горах состоится вручение премии лучшему экскурсоводу провинциального музея В новом 109-м сезоне Псковский драмтеатр сделает упор на репертуар Татьяна Ааб пока не видит нового подходящего здания для Псковского театра кукол У Театрально-концертной дирекции Псковской области появится свой сайт Дмитрий Месхиев: Театрально-концертная дирекция Псковской области – это живущее и работающее учреждение Дмитрий Месхиев о новом худруке Псковского драмтеатра: Хочется найти такого человека, который бы любил театр и в нем работал
Лента новостей