Сцена / Из первых уст

Ощущаю себя восьмилетним мальчиком - Олег Митяев

18.11.2015 15:53|ПсковКомментариев: 5

Восьмилетним мальчиком ощущает себя автор и исполнитель песен, заслуженный артист России и член Союза писателей Олег Митяев, которому сейчас 59 лет.

«Ощущаю себя восьмилетним мальчиком, потому что ничего не понимаю, что происходит в жизни. 19 февраля мне исполнится 60 лет. Это же пенсия! Со второго класса я мечтал выйти на пенсию: работать не надо, на рыбалку - пожалуйста, иди куда хочешь - свобода полная», - отметил музыкант в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

При этом Олег Митяев признался, что и сейчас не шибко-то работает. «Ощущение, что я не работал никогда. Трудовая книжка у меня есть, но я ее давно не видел, - признается музыкант. - Чего в ней только не написано! Последняя запись, видимо, артист».

В свободное от работы время Олег Митяев любит читать. «Бесконечное счастье — читать хорошую литературу. Я все со своими детьми борюсь, говорю, искренне глядя им в глаза: «Надо читать, тебе это очень пригодится в жизни, кем бы ты ни работал». Хорошая литература — это постижение жизни», - убежден музыкант.

Он считает себя лириком, потому что поэтизирует действительность. «Я лирик-оптимист, и ничего не могу с этим поделать. Единственная печаль, которая меня гложет - что все люди не такие», - отметил Олег Митяев.

Напомним, сегодня, 18 ноября, в рамках юбилейного тура Олег Митяев даст концерт в БКЗ Псковской областной филармонии. Начало в 19.00, билеты по цене от 900 рублей можно приобрести на сайте филармонии. Музыкант обещает псковичам «психотерапевтический сеанс с песнями и живой диалог посредством записок из зала.  

ПЛН в телеграм
Лента новостей