Сцена / Из первых уст

Худрук Русского театр Эстонии предложил в Псковской области объявить сигареты наркотиками

25.11.2015 13:56|ПсковКомментариев: 5

Художественный руководитель Русского театр Эстонии Игорь Лысов предложил в Псковской области объявить сигареты наркотиками. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной «Большим гастролям 2015», в Псковском драмтеатре.

В спектакле «Игроки», который будет показан 25 и 26 ноября на сцене Псковского драмтеатра, артисты курят, и курят прилично, рассказал он. «Это большая проблема, когда на сцене курят. Я, хоть и сам курю, но категорически против. Но, черт возьми, куда деваться. Без этого нельзя обойтись. Это традиция русского человека, выковыривать ее сложно», - подчеркнул он, добавив, что и некурящим в постановке приходится это делать. «Но пользоваться электронными сигаретами на сцене унизительно», - считает худрук.

С ним согласился и актер Русского театра Эстонии Сергей Черкасов, который занят в спектакле. «Курение в "Игроках" - это персонаж. Это объявлено Гоголем, как икра, сыр и шампанское», - уверен он.

Игорь Лысов предложил объявить сигареты наркотиком, хотя бы на территории Псковской области, и тогда запрещать их повсеместно.

ПЛН в телеграм
Лента новостей