Сцена / Из первых уст

Дмитрий Месхиев: Важно дать возможность молодежи привыкнуть и понять, что театр и филармония - не нечто заоблачное

02.12.2015 13:10|ПсковКомментариев: 6
Директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев убежден, что подписанное с ПсковГУ соглашение о сотрудничестве поможет сделать культурную среду Псковской области доступной для преподавателей и студентов. Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам подписания документа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 
 
Главная цель этого соглашения, заверил он, - это формирование культурной среды в регионе, прежде всего, среди молодежи. «Пусть мы и где-то потеряем деньги, но не все деньгами в жизни мерится. Важно дать возможность молодежи привыкнуть и понять, что театр и филармонии - это не нечто заоблачное, а как магазин, это рядом с тобой и может быть рядом всегда. Мы не преследуем экономические интересы, только творческие», - заверил он. 
 
В рамках соглашения предполагается, что студенты и преподаватели ПсковГУ смогут на льготной основе посещать мероприятия ТКД. Поддержку получит и студенческий театр. Кроме того, предполагается организовывать для студентов различные мастер-классы и творческие встречи с приглашением именитых звезд.
 
Псковский драмтеатр готов предоставлять свои сцены для премьерных спектаклей студенческого театра ПсковГУ. 
 
Ректор вуза Юрий Демьяненко выразил надежду, что опыт взаимодействия между учреждениями будет распространен и на школы, на будущих абитуриентов. 
ПЛН в телеграм
Лента новостей