Сцена / Из первых уст

Интеллигенция не ходит в театр из-за низких зарплат, убежден псковский художник Александр Стройло

04.12.2015 13:54|ПсковКомментариев: 31

Интеллигенция не ходит в театр из-за низких зарплат. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал главный художник Псковского драмтеатра Александр Стройло.

По его мнению, в театр ходит порядка 1% жителей Пскова. Интеллигенция все реже ходит в театр из-за неадекватной заработной платы. «Ей купить билет или купить колбасу - это серьезный выбор», - сказал Александр Стройло.

При этом, добавил он, задача труппы театра - сделать спектакль таким, чтобы молва о нем не утихала, и зритель стремился его увидеть, несмотря ни на что.

Что касается экономического кризиса, то, по мнению Александра Стройло, он в стране постоянный. «Уверенно мы себя чувствовали только в советское время», - высказал он свое мнение.

Александр Стройло также отметил, что у россиян в крови «на кухня ругать власть». «Это такая же тема, как и погода. Погода у нас всегда плохая, хорошей нет. Так и власть - хорошей она будет только тогда, когда уйдет», - подчеркнул художник.

При это, по его мнению, Псковской области очень повезло с губернатором Андреем Турчака. «Он на 100% культурный человек, интересуется еще и спортом. Пскову очень повезло с губернатором, псковичи сделали правильный выбор. Мне нравится все, что он делает», - признался А. Стройло, добавив, что лично знал практически всех глав региона.

ПЛН в телеграм
Лента новостей