Сцена / Из первых уст

Вадим Самойлов: Успех - это 10% таланта и 90% труда

14.05.2016 14:55|ПсковКомментариев: 3

Успех - это 10% таланта и 90% труда, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре ПЛН лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

«Я за чистое творчество. Музыкант должен искать уникальность в самовыражении, критически к себе относиться и продолжать всегда играть - за деньги или бесплатно», - отметил музыкант, напомнив, что в свое время начинал играть среди знакомых, выступал, где придется. «И не надо ждать, что продюсер обратит на тебя внимание. Такого не бывает. Как только продюсер появляется, ты попадаешь от него в зависимость, перестаешь себе принадлежать и быть творческой единицей», - отметил Вадим Самойлов.

Рок-музыканты, по его словам, наиболее близки к «старой энергии менестрелей, которые выходят на площадь в средние века под угрозой инквизиции, быстро поют людям правду и убегают». «И в этот момент мы должны так выразить себя и транслировать такую энергетику, чтобы люди ушли с площади другими. В этом и есть задача искусства. А быть богатым и знаменитым - нет ничего скучнее.», - отметил Вадим Самойлов.

Он убежден, что каждый артист должен помнить, «для чего это все» - для чего он творит. «Любое искусство должно делать мир лучше. Конечно, оно не должно быть радужным, в соплях. Надо показывать и недостатки», - добавил музыкант. Но, по его мнению, надо думать о том, каким образом это делать - сливать весь негатив, как в помойное ведро, или показывать недостатки «со светлой стороны».

ПЛН в телеграм
Лента новостей