Сцена / Из первых уст

Александр Котов: 110-летие Псковского театра - настоящий праздник для истинных ценителей драматического искусства

25.11.2016 20:15|ПсковКомментариев: 5

110-летие Народного дома им. Пушкина - настоящий праздник для истинных ценителей драматического искусства и тех, кто уважает историю псковской культуры и понимает важность нравственного и духовного воспитания. Об этом сказал спикер Псковского областного Собрания Александр Котов на юбилейном вечере в Псковском драмтеатре.

«За эти годы в нашей стране происходили разные события: и печальные, и радостные. Много в истории страны было и драматических событий. Но театр, несмотря ни на что, существовал, на его сцене выступали великие артисты, ставились замечательные спектакли. Здесь царил дух свободы и творчества», - напомнил Александр Котов. «И сегодня, благодаря коллективу театра, ветеранам сцены, он будет существовать, шагать в ногу со временем, искать своего зрителя, который, я надеюсь, будет благодарен нашим артистам за предоставленную возможность сопереживать, радоваться и размышлять. В этом и заключается задача театрального искусства», - подчеркнул он.

В заключение спикер регионального парламента вручил ряду работников театра Почетные грамоты и благодарности, а также преподнес подарок руководителю Театрально-концертной дирекции области Дмитрию Месхиеву.

Также театр поздравил с юбилеем глава администрации Пскова Игорь Калашников. «Я считаю , праздник не только у вас, но и у нас, зрителей», - сказал он, подчеркнув, что наши зрители считают наш театр настоящим центром культуры. Особо он поблагодарил Дмитрия Месхиева, потому что «без такого капитана такое судно не поплывет». В заключение он вручил Дмитрию Месхиеву кованую медаль по случаю того, что 110 лет назад псковские депутаты приняли решение о создании Народного дома. При этом Игорь Калашников пошутил, что «эта медаль дает всем работникам театра все льготы».

ПЛН в телеграм
Сюжет: 110-летие Псковского драмтеатра Юбилей одной мистерии Творческий подарок псковским коллегам преподнесли самые молодые артисты Великолукского театра драмы Дмитрий Месхиев поблагодарил коллектив Псковского драмтеатра за служение делу Председатель СТД России Александр Калягин: Псковский театр сегодня живет ярко и интересно Александр Котов: 110-летие Псковского театра - настоящий праздник для истинных ценителей драматического искусства Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Псковский драмтеатр с 110-летним юбилеем Андрей Турчак: Театр - целебное искусство Праздничный вечер, посвященный 110-летию Псковского драмтеатра, проходит на Большой сцене театра Выставка «Псковский театр. Вехи истории», приуроченная к 110-летию Народного дома им. Пушкина, открылась 25 ноября Псковский драмтеатр приглашает на юбилей Программа мероприятий, посвященных 110-летию Псковского драмтеатра Псковский драмтеатр готовит сюрпризы для зрителей на свой юбилей От мелодрамы с элементами эротики до комедии покажут в Пскове на первом фестивале молодежных театров Любовь Никитина: Псковский драмтеатр встречает юбилей очень повзрослевшим, но не дряхлым О лучших ролях, о буднях и праздниках. Актерских Опубликована афиша 110-го юбилея Псковского театра драмы имени Пушкина Спектакль «Вивальди. Ассоциации» Сергея Бызгу покажут на дне рождении Псковского драмтеатра Экс-директор Псковского драмтеатра желает новому руководству в юбилейный год успехов на трудном пути Виктор Яковлев: Юбилей Псковский драмтеатр встречает в хорошей форме и на подъеме Юрий Новохижин: Псковский драмтеатр сейчас набирает обороты Постановка «Немое Кино. «сАнтиментальная горячка» будет показана на псковской сцене в рамках фестиваля студенческих спектаклей Дмитрий Месхиев о «Банщике», «Золушке» и выпускании пара Фестиваль молодежных театров организуют в Пскове в ноябре Псковский драмтеатр готовится отметить юбилей
Лента новостей