Сцена / Кинозал

В Пскове продолжаются съемки фильма «Стена» Дмитрия Месхиева

31.07.2015 11:04|ПсковКомментариев: 7
В Пскове продолжаются съемки фильма «Стена» режиссера Дмитрия Месхиева по одноименному роману министра культуры РФ Владимира Мединского. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на этот раз съемки развернулись у Покровской башни Псковской крепости.
 
 
Напомним, фильм «Стена» об осаде Смоленска снимает режиссер Дмитрий Месхиев. Отдельные сцены кинокартины уже сняты в Новоржевском районе. Дмитрий Месхиев не исключает, что на экраны телеканала «Россия 1» фильм может выйти уже в конце зимы или весной 2016 года. Как ранее в интервью Псковской Ленте Новостей рассказал режиссер кинокартины, этот фильм - о силе духа русского народа, но это не голый патриотизм - это еще и приключения, и роман, и детектив на фоне войны. В нем будет и детектив, и любовь, и сокровища, и погони.
 
 
Одну из больших ролей играет актер Алексей Серебряков, другую - Анатолий Белый. Палача Ивашку в «Стене» играет актер, депутат Алексей Севастьянов. «Он палач, но он такой палач сочувствующий. Он такой страдающий персонаж, потому что погибает. Он не просто палач в том понимании, что он людям головы отрубает. Он такой сотрудник тайной канцелярии, скажем так», - рассказал Дмитрий Месхиев.

ПЛН в телеграм
Лента новостей