Сцена / Кинозал

Показ фильма «Батальонъ» Дмитрия Месхиева стартует сегодня на «Первом канале»

09.03.2016 10:01|ПсковКомментариев: 19

Сегодня, 9 марта, на «Первом канале» стартует показ фильма «Батальонъ» режиссера Дмитрия Месхиева. Первую и вторую серии кинокартины можно посмотреть в 21.35.

Напомним, фильм, который снимался в Псковской области, повествует о событиях 1917 года, Февральской революции и женском «Батальоне смерти».

В основу картины легла реальная история одной из первых в России женщин-офицеров Марии Бочкаревой (Мария Аронова). Весна 1917 года. Российская армия терпит поражения, многие солдаты за колбасу и шнапс братаются с немецкими захватчиками, министр-председатель Временного правительства Александр Керенский (Марат Башаров) до последнего не верит в то, что дела на фронте обстоят самым неприятным образом.

Напомним, фильм «Батальонъ» Месхиева получил сразу несколько «Золотых орлов»: за лучшую работу звукорежиссера премию получили Анатолий Белозеров и Лев Ежов, за лучшую музыку - композитор Юрий Потеенко, написавший для этого фильма саундтрек, а в номинации «Лучший монтаж фильма» «Золотого орла» получили Мария Сергеенкова и Алексей Маклаков, за лучшую женскую роль второго плана получила статуэтку актриса Мария Кожевникова, сыгравшая в «Батальоне» Наталью Татищеву.

ПЛН в телеграм
Лента новостей